|您好,欢迎访问河南省闲来十三水app下载
联系我们|加入收藏|设为首页
当前位置: 首 页 > 学生榜样 >

2018-2019学年第二学期先进集体和个人

时间:2019-09-03      作者:王喜兵      点击:
  (2018-2019)学年第二学期,我校在油田教育中心的正确领导和大力支持下,全体师生共同努力,全面贯彻党的教育方针,大力实施素质教育,各项工作都取得了显著成绩。为了激励先进,使大家学有榜样,追有目标,经各年级、各班认真评选,学校党政联席会严格审查,研究决定表彰如下:
  授予初一(6)班等4个班级为“先进班级”称号;
  授予初一(10)班等15个班级为“优胜班级”称号;
  授予“张刘钰”等30名同学为爱国之星称号;
  授予“宗一诺”等.30名同学为诚信之星称号;
  授予“孙文婧”等30名同学为明礼之星称号;
  授予“张灵兮”等.30名同学为友善之星称号;
  授予“安君涵”等.30名同学为勤俭之星称号;
  授予“张文博”等30名同学为优秀班干部称号;
  授予“李相锐”等262名同学为三好学生称号;
  授予“崔念”的家长“崔再红”等150名家长为优秀学生家长称号。
  学校希望受表彰的班集体及个人,在新的学期里,要戒骄戒躁,发扬成绩,再接再厉。学校号召其它班级与学生,要以他们为榜样,遵规守纪,努力学习,为油田六中新的学期能够取得更加辉煌的成绩而努力奋斗!

附:获奖班级及个人名单:
一、先进集体
原初一年级:
先进班级:初一(6)班罗凤雪)
优胜班级:初一(10)班(谷瑞才)初一(4)班(石月云) 初一(1)班  (蒋方军)初一(3)班(司开斌)

原初二年级:
先进班级:初二(10)班 (关环)
优胜班级:初二(9)班(余赛赛)     初二(1)班齐现雷) 初二(6)班(杨会芳)初二(3)班 (刘晓贞)       

原初三年级:
先进班级:初三(1)班  (陈忠法)
优胜班级:初三(4)班(王先玲)  初三(3)班(朱全礼)
初三(8)班(马欢))初三(9)班(张素婷)

原初四年级:
先进班级:初四(5)班(田建芳)
优胜班级:初四(6)班(苏峥)初四(2)班(陈海云) 初四(3)班(晁晓铭)

原初一、1班先进名单
爱国之星:张刘钰
诚信之星:宗一诺
明礼之星:孙文婧
友善之星:张灵兮
勤俭之星:安君涵
优秀班干部:张文博
三好学生:李相锐祝嫒嫒宗康彭虞菲彭敏达黄珂欣李家诺赵瑶晗

原初一、2班评先名单
爱国之星:王利昕
诚信之星:丁一博
明礼之星:卢梦晴
友善之星:袁涵钰
勤俭之星:宋栋梁
优秀班干部:薛雨慧
三好学生:赵心甜刘政轩张津菡卞淑静杨智惠马晓彤王昕远孙艺函路慧然

原初一、3班评先名单
爱国之星:安敏友
诚信之星:王尧策
明礼之星:谭贻心
友善之星:刘振抗
勤俭之星:白双奎
优秀班干部:詹琰语
三好学生:朱少彤代嘉琳陈敬卓李泽人宋叶涵朱子淳陈蒙孙鑫彤李佳昊

原初一、4班评先名单
爱国之星:孙晓宇
诚信之星:袁梦涵
明礼之星:杨雅欣
友善之星:邓希晨
勤俭之星:南若豪
优秀班干部:崔月涵
三好学生:施亚萌高菲扬郑琪瑶王满莹陈译然刘涵陈中阳肖皓宇邢丙旭

原初一、5班评先名单
爱国之星:马烁
诚信之星:张锦达
明礼之星:宋佳夏
友善之星:张欣冉
勤俭之星:李志成
优秀班干部:杨发俊
三好学生:宋雨萌吕方扉孙舒萌左天乐杨逸飞孙忆彤杜悦鑫孙雯巧师语涵

原初一、6班评先名单
爱国之星:张同博
诚信之星:刘冰靓
明礼之星:张又文
友善之星:张继臣
勤俭之星:张  哲
优秀班干部:陈佳镇
三好学生:李昕尧 马思恩 石嘉良 李梓语 郭晓晗王雨涵 董泽宇 秦晴晴朱博文

原初一、7班评先名单
爱国之星:张天豪
诚信之星:刘普晴
明礼之星:安子煜
友善之星:王晨熙
勤俭之星:管天姿
优秀班干部:李亦翰
三好学生:单一丹、张天昊、赵中权、郑舒心、杨可心、李坤阳、王永乾、饶文凯、张奕轩

原初一、8班评先名单
爱国之星:孙思雨
诚信之星:陈守博
明礼之星:王铭嘉
友善之星:刘泽南
勤俭之星:肖陈
优秀班干部:刘昊渺
三好学生:王雨晴王子涵姚天傲刘雅妮李悦畅张雅婷陈佳俐陈一张唐铨

原初一、9班评先名单
爱国之星:陈柄丞
诚信之星:张宇
明礼之星:蒋苑芷
友善之星:王约翰
勤俭之星:刘思
优秀班干部:赵子瞻
三好学生:张璐瑶 芦奕菲 丁聪博 王琬婷 宋博凯 任丙阳 薜涵方 张妍张绍杰

原初一、10班先进名单
爱国之星:蒯诗媛
诚信之星:郑子宇
明礼之星:安博轩
友善之星:王博闻
勤俭之星:闫伟泽
优秀班干部:史佳琪
三好学生:东婉琪、王博松、朱迅瑶、杜文惠、石晓楠、田绍锦、于卓言、陈宇洋、范子皓、陈昱好、朱常宇

原初二1班评先名单
爱国之星:岳冰旭
诚信之星:李樱南
明礼之星:沙特
友善之星:朱玉
勤俭之星:王俊儒
优秀班干部:郭星彤
三好学生:董依静、郑佳欣、马超凡、刘歌、孟骞、祝馨柔、陈曦、潘逸飞、徐锦科

原初二、2班评先名单
爱国之星:张颂
诚信之星:吕子晨
明礼之星:夏如钰
友善之星:李盛阳
勤俭之星:王子龙
优秀班干部:刘一诺
三好学生:赵宇欣毛恒毛嘉兴牛永乐李若辰于焱博仲维宁古怡文张正楠

原初二、3班评先名单
爱国之星:张小健
诚信之星:徐路琦
明礼之星:郭炫琦
友善之星:刘佳妮
勤俭之星:付
优秀班干部:周译林
三好学生:胡雨梦,谢启昂,施亚冉,冯天一,张家乐,梁慧颖,韩佳玉,张梦涵,王梓

原初二、4班评先名单
爱国之星:南鑫欣
诚信之星:高飞
明礼之星:刘智涵
友善之星:吴晓乐
勤俭之星:薛闻琪
优秀班干部:陈杨
三好学生:黄如冰、杨雷磊、卜文帅、侯雨行、侯奕睿、白晨昊、史嘉依、陈金玉、张知鹤

原初二、5班评先名单
爱国之星:龙浩宇
诚信之星:王以珊
明礼之星:胡子妍
友善之星:耿睿涵
勤俭之星:白志康
优秀班干部:杨宇恒
三好学生:朱子康张奕仲伟晨余泽远杨庆歌闫紫仪高通帅付东朔高瞻远

原初二、6班评先名单
爱国之星:  谷聪聪
诚信之星:  雷晨阳
明礼之星:  闫思彤
友善之星:  郭晓易
勤俭之星:  刘紫烁
优秀学生干部:   季胜豪
三好学生: 赵嘉浩靳可欣安俊臣王文轩王子健张海瑞武婉颜安静怡宋冰凝

原初二、7班评先名单
爱国之星:鲁明坤
诚信之星:黄鹏宇
明礼之星:祁艺
友善之星:孟子悦
勤俭之星:肖振宇
优秀班干部:丁学冠
三好学生:管雨欣刘天雨王晓雯刘元昊荣冲冲陈丰哲闫思烨黄雅琪宋业鸿

原初二、8班评先名单
爱国之星:武伟
诚信之星:郝天翔
明礼之星:尚德昊
友善之星:章智轩
勤俭之星:王佳琦
优秀班干部:林霖
三好学生:李佳诺董志婕蒲沁芸管朝阳朱子健邓际宏任佳欣崔亚男岳锦怡

原初二、9班评先名单
爱国之星:张家盛
诚信之星:刘梦涵
明礼之星:孟淑贤
友善之星:张子惠
勤俭之星:马硕
优秀班干部:赵曦
三好学生:张家盛张雯清孟淑贤陈楚豫张帅洋马硕刘威威丁秋月郭鹏举

原初二、10班 评先名单
爱国之星:常子鑫
诚信之星:田浩翔
明礼之星:刘忠睿
友善之星:易传
勤俭之星:刘润泽
优秀班干部 :吴奕飞
三好学生:薛  冰   廖芸祥  董佳硕  刘玉婷  罗苑      徐长华   黄曦瑶  王  雪  詹佳颖

原初三、1班评先名单
爱国之星:侯书言
诚信之星:丁翊恒
明礼之星:牛冬宝
友善之星:翟舒桐
勤俭之星:伊少冉
优秀班干部:张馨儿
三好学生:赵紫璇、李雨婷、巴瑞泽、高紫涵、李亚豪、李想、马显辰、高文彬

原初三、2班评先名单:
爱国之星:宋鑫格
诚信之星:齐岛
明礼之星:高艺鑫
友善之星:寇佳瑞
勤俭之星:孙昊阳
优秀班干部:郭嘉
三好学生:郭嘉王运哲陈雨凡张宝涵闫志翔范景涛秦冰冰范佳妮

三、3班评先名单:
爱国之星:徐昕悦
诚信之星:马文强
明礼之星:唐彰鸿
友善之星:齐泽宇
勤俭之星:陈晓婷
优秀班干部:管仲达
三好学生:兰天茹付少威蔡依雯卜藩巴玉麒钟馨禹张路曼薛善闯

原初三、4班评先名单
爱国之星:薛文燕
诚信之星:王思月
明礼之星:李嘉文
友善之星:高梦涵
勤俭之星:宋宇康
优秀班干部:刘校良
三好学生:魏焕祥田云鹏朱天羿唐宋安琪张世昂翟金超刘淼王嘉林

原初三、5班评先名单:
爱国之星:卞庆晗
诚信之星:郭锡玺
明礼之星:李 灿
友善之星:孙卓瑶
勤俭之星:王会杰
优秀班干部:伊然
三好学生:陈俊杰、史涵钰宗一嵩、马晨茜、王崇臣、
许子茜、杨韬、高鹏辉。

原初三、6班评选名单:
爱国之星:董伯源
诚信之星:高增淦
明礼之星:郭晓晨
友善之星:曹鸣远
勤俭之星:单佳悦
优秀班干部:左洪灿
三好学生:齐智杰、仉彤琪、翟久洁、韩方信、赵基业、岳宗宽、任同磊、卢美辰

原初三、7班评先名单
爱国之星:王晓冉
诚信之星:杜培豪
明礼之星:彭祺惠
友善之星:陈涵玉
勤俭之星:陈嘉慧
优秀班干部:孔欣彤
三好学生:赵嘉祺、卓怡然、郑昊、管庆祝、张雨露、张子辰、柴朋江,王亚楠

原初三、8班评先名单:
爱国之星:刘振达
诚信之星:杨晟冉
明礼之星:王樱迪
友善之星:师佳一
勤俭之星:刘志洋
优秀班干部:李怡
三好学生:孙东旭杨昊文李瑞雪李扬庄献涛任泽阳张烁王心童

原初三、9班评先名单:
爱国之星:曹培硕
诚信之星:高佳馨
明礼之星:张可琴
友善之星:张学冬
勤俭之星:李政元
优秀班干部:毛霄洁
三好学生:曹爱莉、吕书昊、王锦、吕晶晶、刘灿、冯哲、李振伟、左晓飞

原初三、10班评先名单
爱国之星:常贺华、
诚信之星:毕赵童
明礼之星:程若寒
友善之星:杨子萱
勤俭之星:罗一凡
优秀班干部:丛杉
三好学生:陈佳桐、蒋好、苌航天、李佳瑶、张坤、韩卓扬、任伟航、张晓雅

首 页 |学校简介 |教师风采 |学生榜样 |在线课堂 |联系我们 |校内资源 |视频展示